Рассчитать систему видеонаблюдения

Рассчитать систему домофонии

Рассчитать СКУД

Адрес: г. Пермь, ул. г. Хасана 109, ТЦ «Баумолл»
Телефон: +7(342) 204-21-15
Тех. поддержка: 8 (800) 775-20-90
E-mail: zonasb@yandex.ru

Статьи / Смарт-часы, умный дом, умный город: как интернет вещей меняет будущее

Электронные устройства становятся умнее с каждым днем. Мы носим смарт-часы, которые не просто показывают время, но еще отслеживают нашу физическую нагрузку и помогают следить за последними новостями в социальных медиа. Мы живем в "умных домах" и поэтому можем проверить, есть ли у нас молоко в холодильнике, когда находимся в супермаркете, или удаленно включить систему отопления, чтобы в гостиной было тепло и уютно к нашему возвращению домой с работы.

Все это возможно только по одной причине: устройства, которые мы используем, подключены к сети Интернет, и у всех сейчас на слуху новый термин "интернет вещей". Разумеется, интернет вещей это не только приложения для работы "умного дома". Вы в курсе, что есть даже "умные города"? В этой статье мы возьмем за пример дорожно-транспортную сферу, чтобы продемонстрировать широкие возможности подключенных к сети устройств и открывающиеся перед нами преимущества.

Давайте представим

Вы собираетесь ехать в город на важную встречу или прием врача и хотите проверить наличие мест на парковке в том районе. Обычно в это время дня город переполнен, но вы надеетесь, что в нужном вам районе свободно. Как же это проверить?
Так вот, в будущем вам понадобится просто открыть приложение на телефоне и указать, куда вы собираетесь ехать. Приложение получит изображения всех парковочных мест в этом районе и проверит, сколько на них припарковано автомобилей, а когда обнаружит свободное парковочное место, вы получите уведомление.
Возможно, приложение также рассчитает вероятность наличия свободного места на момент вашего прибытия (с учетом времени в пути) или даже поможет зарезервировать его, если это разрешено местными властями. И это всего лишь один пример из жизни "умного города", оборудованного сетевыми камерами.

Источник http://www.security-bridge.com

<< Уникальный сервис P2P и PNPОсобенности выполнения монтажных работ самостоятельно. >>